城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
滁州生活网
|
滁州本地通
|
滁州影讯
|
滁州公交
|
滁州地图
|
滁州天气
|
滁州商圈
|
滁州连锁品牌
|
滁州小区
|
电影
|
明星
滁州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
滁州公交
滁州地铁
滁州公交时刻表
滁州公交车站
滁州公交换乘查询
滁州长途汽车
滁州公交
>
公交线路查询
> 112路
滁州 112路公交车
112路(乌衣客运站--滁州第五人民医院)
始发站
乌衣客运站
终点站
滁州第五人民医院
总里程
39.9公里
首末班车
05:50 - 17:50
基本票价
2~3元
所属公司
滁州城际公交客运公司
沿途车站
起点站
乌衣客运站
第2站
和畅机动车检测
第3站
汽运驾校
第4站
三岔路
第5站
第四小学
第6站
南谯区政府北门
第7站
北岸世家·南谯区政府(西门)
第8站
第十中学
第9站
锦绣湖小区
第10站
高速地产
第11站
十里春风
第12站
乌衣水镇
第13站
高教科创城
第14站
中关村
第15站
庙张小区
第16站
双庙村
第17站
高家
第18站
锡庄新村
第19站
汪郢小学
第20站
小汪郢
第21站
双联岔路
第22站
汪郢村
第23站
龚祁电站
第24站
圩埂头
第25站
大同圩村
第26站
边埂
第27站
司湾
第28站
蒋夏
第29站
龚祁
第30站
陶庄
第31站
龚庄
第32站
吴港村
第33站
老贺桥
第34站
黄圩粮站
第35站
吴港小区
第36站
黄圩村
第37站
黄圩道班
第38站
南工大
第39站
白庙庄园
第40站
黄圩路
第41站
晚亭印象
第42站
银丰社区
第43站
兴业路
第44站
神煜液压科技
第45站
和畅机动车检测
第46站
汽运驾校
第47站
三岔路
第48站
第四小学
第49站
南谯区政府北门
终点站
滁州第五人民医院
112路(滁州第五人民医院--乌衣客运站)
始发站
滁州第五人民医院
终点站
乌衣客运站
总里程
40.1公里
运营时间
4月至10月 06:20-19:00 30分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:20-18:30 30分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
滁州城际公交客运公司
沿途车站
起点站
滁州第五人民医院
第2站
招呼站
第3站
南谯区政府北门
第4站
第四小学
第5站
三岔路
第6站
汽运驾校
第7站
和畅机动车检测
第8站
神煜液压科技
第9站
兴业路
第10站
银丰社区
第11站
黄圩道班
第12站
黄圩村
第13站
吴港小区
第14站
黄圩粮站
第15站
老贺桥
第16站
吴港村
第17站
龚庄
第18站
陶庄
第19站
龚祁
第20站
蒋夏
第21站
司湾
第22站
大同圩村
第23站
龚祁电站
第24站
汪郢村
第25站
双联岔路
第26站
小汪郢
第27站
汪郢小学
第28站
锡庄新村
第29站
高家
第30站
双庙村
第31站
滁州中航未来学校
第32站
滁州中关村
第33站
高教科创城服务中心
第34站
杨庄小区
第35站
十里春风
第36站
高速地产
第37站
锦绣湖小区
第38站
南谯区政府(北门)
第39站
第四小学
第40站
三岔路
第41站
汽运驾校
第42站
和畅机动车检测
第43站
锦程驾校
终点站
乌衣客运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
来安N06路
定远13路外环
专2路
明光1A路
定远323路
定远22路
天长F106路
B09路
马铜毗邻公交1路
来安D01B路
来安D05A路
来安D07A路
来安D04B路
定远505路
来安B03B路
定远321路
仪征20路
来安N01A路
定远319路
458路
仪征19-1路
定远115路
定远317路
定远302路
定远113路
定远320路
定远315路
定远308-1路
定远222路
定远223路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3