城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
滁州生活网
|
滁州本地通
|
滁州影讯
|
滁州公交
|
滁州地图
|
滁州天气
|
滁州商圈
|
滁州连锁品牌
|
滁州小区
|
电影
|
明星
滁州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
滁州公交
滁州地铁
滁州公交时刻表
滁州公交车站
滁州公交换乘查询
滁州长途汽车
滁州公交
>
公交线路查询
> 108路
滁州 108路公交车
108路(西涧湖--滁宁换乘中心)
始发站
西涧湖
终点站
滁宁换乘中心
总里程
31公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2~3元
所属公司
滁州城际公交客运公司
沿途车站
起点站
西涧湖
第2站
鲜鱼巷口
第3站
南大桥
第4站
南湖公园
第5站
白云商厦
第6站
新华书店
第7站
乐彩城购物中心
第8站
中国人寿
第9站
清流公园
第10站
银花新村
第11站
八中
第12站
中西医结合医院(南谯中路)
第13站
花山东路
第14站
龙蟠河公园
第15站
行政服务中心
第16站
同乐苑小区
第17站
交通大厦
第18站
东坡路
第19站
仁和路
第20站
金陵苑
第21站
城南湿地公园东门
第22站
万桥新苑
第23站
担子公交首末站
第24站
醉翁南苑
第25站
担子瑶海大市场
第26站
姑塘新村
第27站
明湖
第28站
菊泰
第29站
柯湖新村
第30站
滁州市第五人民医院
第31站
菊香苑(西)
第32站
南谯区政府西门
第33站
第十中学
第34站
三岔路
第35站
汽运驾校
第36站
和畅机动车检测
第37站
乌衣客运站
第38站
红山小区
第39站
南谯开发区管委会
第40站
黄圩路
第41站
桂香园
第42站
碧桂园欧洲城
终点站
滁宁换乘中心
108路(滁宁换乘中心--西涧湖)
始发站
滁宁换乘中心
终点站
西涧湖
总里程
31公里
首末班车
05:50 - 20:00
基本票价
2~3元
所属公司
滁州城际公交客运公司
沿途车站
起点站
滁宁换乘中心
第2站
碧桂园欧洲城
第3站
桂香园
第4站
黄圩路
第5站
南谯开发区管委会
第6站
红山小区
第7站
乌衣客运站
第8站
和畅机动车检测
第9站
汽运驾校
第10站
三岔路
第11站
第十中学
第12站
南谯区政府西门
第13站
菊香苑(西)
第14站
第五人民医院
第15站
柯湖新村
第16站
菊泰
第17站
明湖
第18站
姑塘新村
第19站
担子瑶海大市场
第20站
醉翁南苑
第21站
担子公交首末站
第22站
万桥新苑
第23站
城南湿地公园东门
第24站
金陵苑
第25站
仁和路
第26站
东坡路
第27站
交通大厦
第28站
同乐苑小区
第29站
行政服务中心
第30站
高速东方地产
第31站
龙蟠河公园
第32站
花山东路
第33站
中西医结合医院
第34站
八中
第35站
银花新村
第36站
清流公园
第37站
清流路
第38站
中国人寿
第39站
新华书店
第40站
白云商厦
第41站
南湖公园
第42站
南大桥
第43站
鲜鱼巷口
终点站
西涧湖
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
来安N06路
定远13路外环
专2路
明光1A路
定远323路
定远22路
天长F106路
B09路
马铜毗邻公交1路
来安D01B路
来安D05A路
来安D07A路
来安D04B路
定远505路
来安B03B路
定远321路
仪征20路
来安N01A路
定远319路
458路
仪征19-1路
定远115路
定远317路
定远302路
定远113路
定远320路
定远315路
定远308-1路
定远222路
定远223路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3