城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
滁州生活网
|
滁州本地通
|
滁州影讯
|
滁州公交
|
滁州地图
|
滁州天气
|
滁州商圈
|
滁州连锁品牌
|
滁州小区
|
电影
|
明星
滁州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
滁州公交
滁州地铁
滁州公交时刻表
滁州公交车站
滁州公交换乘查询
滁州长途汽车
滁州公交
>
公交线路查询
> 凤阳8路
滁州 凤阳8路公交车
凤阳8路(临淮汽车站--客运西站)
始发站
临淮汽车站
终点站
客运西站
总里程
15.4公里
运营时间
4月至10月 06:00-19:00
1月至3月/11月/12月 06:30-18:30
基本票价
1元
所属公司
安徽交通集团滁州汽运公司凤阳分公司
沿途车站
起点站
临淮汽车站
第2站
土产公司
第3站
临淮中学
第4站
三头牛
第5站
亲亲家园
第6站
东盾木业
第7站
淮滨新村
第8站
金汇建材城
第9站
春景园小区
第10站
安天食品
第11站
乐宝氏玻璃
第12站
夫子郢村委会
第13站
花园
第14站
九华小区
第15站
名城世家
第16站
御园
第17站
科技学院南门
第18站
三步两桥
第19站
国税局
第20站
公路服务中心
第21站
五岔路北
第22站
五岔路西
第23站
玺园
第24站
名都帝景北门
第25站
紫薇花园北门
第26站
华府小区
第27站
总工会
第28站
博物馆南门
第29站
明城华庭北门
第30站
丁香花园北门
第31站
凤阳中学东门
第32站
人民医院新院区
终点站
客运西站
凤阳8路(客运西站--临淮汽车站)
始发站
客运西站
终点站
临淮汽车站
总里程
16.7公里
运营时间
6月至9月 06:00-19:00
1月至5月/10月至12月 06:30-18:30
基本票价
1元
所属公司
安徽交通集团滁州汽运公司凤阳分公司
沿途车站
起点站
客运西站
第2站
凤阳医院新院区
第3站
凤阳中学东门
第4站
丁香花园北门
第5站
名城华庭北门
第6站
博物馆南门
第7站
总工会
第8站
华府小区
第9站
紫薇花园北门
第10站
名都帝景北门
第11站
玺园
第12站
五岔路西
第13站
五岔路北
第14站
公路服务中心
第15站
国税局
第16站
三步两桥
第17站
科技学院南门
第18站
御园
第19站
名城世家
第20站
九华小区
第21站
花园
第22站
夫子郢村委会
第23站
安徽鑫凯诺
第24站
高升学校
第25站
乐宝氏玻璃
第26站
安天食品
第27站
春景园小区
第28站
淮滨新村
第29站
东盾木业
第30站
亲亲家园
第31站
三头牛
第32站
临淮中学
第33站
土产公司
终点站
临淮汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
来安N06路
定远13路外环
专2路
明光1A路
定远323路
定远22路
天长F106路
B09路
马铜毗邻公交1路
来安D01B路
来安D05A路
来安D07A路
来安D04B路
定远505路
来安B03B路
定远321路
仪征20路
来安N01A路
定远319路
458路
仪征19-1路
定远115路
定远317路
定远302路
定远113路
定远320路
定远315路
定远308-1路
定远222路
定远223路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3