城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
滁州生活网
|
滁州本地通
|
滁州影讯
|
滁州公交
|
滁州地图
|
滁州天气
|
滁州商圈
|
滁州连锁品牌
|
滁州小区
|
电影
|
明星
滁州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
滁州公交
滁州地铁
滁州公交时刻表
滁州公交车站
滁州公交换乘查询
滁州长途汽车
滁州公交
>
公交线路查询
> 106路
滁州 106路公交车
106路(紫薇路停保场--沙河镇政府)
始发站
紫薇路停保场
终点站
沙河镇政府
总里程
24.8公里
运营时间
4月至10月 06:00-19:00 20分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:00-18:30 20分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
滁州市城际公共交通有限公司
沿途车站
起点站
紫薇路停保场
第2站
天乐路
第3站
会峰东路
第4站
熙园小区
第5站
盛世华庭
第6站
小红庙
第7站
刨花板厂
第8站
电业大厦
第9站
第五人民医院
第10站
实验中学
第11站
置业花苑
第12站
二中
第13站
南谯路
第14站
南湖公园
第15站
南大桥
第16站
鲜鱼巷口
第17站
北湖小区
第18站
西涧办事处
第19站
董园
第20站
石马
第21站
沙河岔路
第22站
石马村部
第23站
龙庭路赵庄(临时站)
第24站
阿贵农庄
第25站
陈郢
第26站
陈郢北
第27站
西张郢
第28站
白衣(临时站)
第29站
大庄
第30站
白米湖
第31站
白米村
第32站
胡郢
第33站
王郢
第34站
电管站
第35站
邮电局
第36站
沙河老街
第37站
沙河派出所
第38站
油坊
第39站
沙河开发区
第40站
西阳
第41站
海宏小学
终点站
沙河镇政府
106路(沙河镇政府--紫薇路停保场)
始发站
沙河镇政府
终点站
紫薇路停保场
总里程
24.9公里
运营时间
4月至10月 06:00-19:00 20分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:00-18:30 20分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
滁州市城际公共交通有限公司
沿途车站
起点站
沙河镇政府
第2站
海宏小学
第3站
西阳
第4站
沙河开发区
第5站
油坊
第6站
沙河派出所
第7站
沙河老街
第8站
邮电局
第9站
电管站
第10站
王郢
第11站
胡郢
第12站
白米村
第13站
白米湖
第14站
大庄
第15站
白衣(临时站台)
第16站
西张郢
第17站
陈郢北
第18站
陈郢
第19站
阿贵农庄
第20站
赵庄(临时站)
第21站
石马村部
第22站
沙河岔路
第23站
石马
第24站
董园
第25站
西涧办事处
第26站
北湖小区
第27站
鲜鱼巷口
第28站
南大桥
第29站
南湖公园
第30站
南谯路
第31站
二中
第32站
置业花苑
第33站
实验中学
第34站
公交一公司
第35站
电业大厦
第36站
刨花板厂
第37站
小红庙
第38站
盛世华庭
第39站
熙园小区
第40站
会峰东路
第41站
天乐路
终点站
紫薇路停保场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
来安N06路
定远13路外环
专2路
明光1A路
定远323路
定远22路
天长F106路
B09路
马铜毗邻公交1路
来安D01B路
来安D05A路
来安D07A路
来安D04B路
定远505路
来安B03B路
定远321路
仪征20路
来安N01A路
定远319路
458路
仪征19-1路
定远115路
定远317路
定远302路
定远113路
定远320路
定远315路
定远308-1路
定远222路
定远223路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3