城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
滁州生活网
|
滁州本地通
|
滁州影讯
|
滁州公交
|
滁州地图
|
滁州天气
|
滁州商圈
|
滁州连锁品牌
|
滁州小区
|
电影
|
明星
滁州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
滁州公交
滁州地铁
滁州公交时刻表
滁州公交车站
滁州公交换乘查询
滁州长途汽车
滁州公交
>
公交线路查询
> 101路
滁州 101路公交车
101路(全椒高铁站--滁州北站)
始发站
全椒高铁站
终点站
滁州北站
总里程
31公里
运营时间
06:00-21:35 高峰8分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
3元
所属公司
滁州市城际公共交通有限公司
沿途车站
起点站
全椒高铁站
第2站
盛世豪庭
第3站
唐宁公馆
第4站
庄曹
第5站
丽阳兰庭
第6站
文昌苑
第7站
南岳新村
第8站
全椒县政府
第9站
移动大厅
第10站
邮政公司
第11站
街心花园
第12站
果园路
第13站
太平文化广场
第14站
中国人保
第15站
全柴集团
第16站
新城医院
第17站
阮洼
第18站
纬一路
第19站
纬二路
第20站
皖投·水岸星城
第21站
十字镇
第22站
纬六路
第23站
纬七路
第24站
中马橡塑
第25站
腰铺
第26站
腰铺北大街
第27站
前郢
第28站
腰铺工业园
第29站
宇业京华园
第30站
花博园东门
第31站
荷章
第32站
交通技校
第33站
东坡西路
第34站
职业技术学院
第35站
桃园
第36站
新锐学校
第37站
长乐小区
第38站
山水人家
第39站
滁州学院(南校区)
第40站
湖心西路
第41站
兴业银行
第42站
清流医院
第43站
琅琊公安分局
第44站
五中
第45站
小商品市场
第46站
滁州大剧院
第47站
实验中学
终点站
滁州北站
101路(滁州北站--全椒高铁站)
始发站
滁州北站
终点站
全椒高铁站
总里程
31.5公里
首末班车
06:00 - 21:35
基本票价
3元
所属公司
滁州市城际公共交通有限公司
沿途车站
起点站
滁州北站
第2站
实验中学
第3站
滁州大剧院
第4站
小商品市场
第5站
五中
第6站
琅琊公安分局
第7站
清流医院
第8站
兴业银行
第9站
湖心西路
第10站
滁州学院(南校区)
第11站
山水人家
第12站
长乐小区
第13站
新锐学校
第14站
桃园
第15站
职业技术学院
第16站
东坡西路
第17站
交通技校
第18站
荷章
第19站
梅卜
第20站
花博园东门
第21站
腰铺工业园
第22站
前郢
第23站
大墩
第24站
腰铺北大街
第25站
腰铺
第26站
中马橡塑
第27站
纬七路
第28站
纬六路
第29站
十字镇
第30站
皖投·水岸星城
第31站
纬二路
第32站
纬一路
第33站
阮洼
第34站
新城医院
第35站
全柴集团
第36站
中国人保
第37站
太平文化广场
第38站
果园路
第39站
邮政公司
第40站
移动大厅
第41站
全椒县政府
第42站
南岳新村
第43站
文昌苑
第44站
丽阳兰庭
第45站
庄曹
第46站
唐宁公馆
第47站
盛世豪庭(东)
第48站
盛世豪庭
终点站
全椒高铁站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
来安N06路
定远13路外环
专2路
明光1A路
定远323路
定远22路
天长F106路
B09路
马铜毗邻公交1路
来安D01B路
来安D05A路
来安D07A路
来安D04B路
定远505路
来安B03B路
定远321路
仪征20路
来安N01A路
定远319路
458路
仪征19-1路
定远115路
定远317路
定远302路
定远113路
定远320路
定远315路
定远308-1路
定远222路
定远223路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3